Точнее я - это я. (пока часть первая)
100 фактор обо мне:
1. Меня зовут Катя, фамилия моя начинается на КЛЮ.
2.В 2028 году мне будет 50 лет
3. Мой родной город Донецк, я здесь родилась и выросла, и этот город - главная тема моего дневника. Иногда я пишу и о себе - ярко-выраженные алогичные и деструктивные "девочковые посты", но досточно редко, чтобы оправдать вторую позицию в названии моего блога "О Донецке и о себе".
4.Про профессии - я журналист, пиарщик, в свое время занималась директ-маркетингом, еще раньше преподавала в школе русский язык и литературу, была секретерем, воспитательницей в детском лагере и даже уборщицей. Планирую список своих профессий пополнять и дальше. Например, я почти уже детская писательница - написала книжку про Хозявку.
5. Сказка о хозявке - это не только текст но и аудиокнига, записанная при содействии и всесторонней поддержке
potemka и
letel. Кусочек сказки можно скачать. Теперь я мечтаю, чтобы по мотивам хозявкиных путешествий сняли мультфильм.
5. В журнале я часто пишу про животных, в основном, про собак. Сама я владелец рыжего боксера Тиваса и планирую завести еще одну собаку для мамы. Какое -то время верила, что весь мир мождно разделить на кошатников и собачников, и считала себя убежденной кошатницей. Но после более близкого знакомства с собаками, поняла, что у меня нет однозначных предпочтений. Мне нравится и кошачья независимость и собачья преданность, также мне близка рыбья неразговорчивость, птичья оживленность, мудрость взгляда рептилий и прекрасная насекомая жизнь...
6. Мой рост 159 см
7. Я природная шатенка.
8. У меня есть виртуал, но я надеюсь, что больше никогда не напишу в этот журнал.
9. Несмотря на свое высшее филологическое образование и даже красный диплом, я делаю в своем журнале ошибки - в основном из-за того, что хочу скорее донести до френдов инофармацию или поразившую меня картинку. Потом вопиющие нарушения правил русского языка я обычно уничтожаю, но некоторые остаются... У особо трепетно относяшихся к чистоте интернет-языка, прошу за это прощения.
10. Нецензурные выражения в моем журнале незапрещены, но только не по отношению к комментаторам и моим друзьям. Меня можете материть спокойно - здоровее стану. Тем более я люблю дискуссии :)
11. Мой отец хотел, чтобы я стала художником. Не стала. В остальном мне кажется он бы мной гордился.
12. Я выгляжу примерно так.
13. За свою жизнь я два раза оказывалась на пороге жизни и смерти, и каждый раз меня спасало провидение. Однако верить, что я теперь совсем не умру, увы, я не стала. Точно знаю только то, что играть со смертью больше не буду.
14. Я не люблю число 14 и розовый цвет...
15. Я люблю хорошо поесть. Причем, готова отказать от сладкого в пользу мяса, рыбы, булочки или салата...
16. Я люблю рыбалку. Попловочная маховая удочка - мое все. Хотя это достаточно консервативная и не сама уловистая снасть, я вряд ли променяю ее на что-то другое.
17. Я начала мой журнал осенью 2006 года. Жалею, что не сделала этого раньше. До жж я вела дневники простой советской школьницы, где писала что-то типа "проснулась, встала, в школу идти не хочу, пишу дневник". Сейчас мой блог более осмысленный, смею надеятся.
18. Я чаще всего взаимно френжу, но не жду поголовного френдирования меня теми пользователями, чьи журналы я занесла в дружеские... Здесь я руководствуюсь известной "гештальт-молитвой":
Я делаю свое дело, ты делаешь свое дело
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
19. У меня есть личный психоаналитик, но нет личного стоматолога.
20. В полтора года я уже сносно разговаривала, а в 3 читала. Считаю это неоспоримым доказательством преимущества домашнего воспитания, и подтверждением педагогического таланта трех моих бабушек.
21. Моя мама есть в жж
22. Моего первого мужчину звали Дмитрий. Как будут звать моего последнего мужчину, я пока не знаю.
23. Когда волнуюсь, я не выговаливаю букву Р. Надеюсь, в постах этого незаметно.
24. Мне несколько раз посвящали стихи, но никогда не посвящали песни.
25. Я хотела бы жить на природе и содержать ферму. Может быть, это не такая уж и несбыточная мечта. Главное, чтобы на ферме был интернет...
26. Иногда мне кажется что из меня получился бы неплохой мужик, такой вывод я делаю из-за того, что большинство моих друзей - мужчины.
27. На сегодня я не работаю. Наверное, поэтому имею возможность постить в жж по три раза на дню :) Фриланс - не однозначный выбор, но пока это устраивает. Новую работу с фиксированным окладом ищу неспешно.
28. Мое первое стихотворение, можно сказать что и последнее :) было таким:
"Я люблю мою родину седцем
я люблю цветы собирать,
я люблю на просторах гулять... " (дальше не помню)
Обратите внимание на конкретизацию, не свойственную 6-ти летнему ребенку - сердцем, а не чем еще:).
29. 100 фактов - это очень много.
30. В детстве я мечтала стать астрономом, чтобы сидеть высоко в горах и смотреть на звезды.
31. Я жаворонок. Но иногда меня можно встретить в интернет далеко заполночь.
32. В моем журнале часто встречаются так называемые говно-фотографии, с заваленным горизонтом, отсутствием резкости и жутким балансом белого. Но зато они достотоно четко иллюстрируют мои посты. Красиво фотографировать я тоже учусь ;)
33. Я люблю цитировать других жж-истов с соблюдением копирайтов. Я не всегда разделяю их точку зрения, то рада, что они вызывают интерес моих друзей.Чаще всего я цитирую посты о Донецке, иногда просто забавные замечания о жизни. Всегда благодарна удачным наводкам и готова написать об интересных журналах.
34. Среди моих интересов есть слово "toivo" -это финское слово, обозначающее "надежда".
35. В моем списке два пункта под номером 5
Может быть вас еще что-нибудь обо мне интересует? Всякие вопросы в комментарии


Comments
А то анонимные комментарии... Похоже на анонимку))))
Гюльчатай открой личико, что то твои большие ноги мне знакомы!..
Это последнее предложение уже очень совершеннолетней девицы.
В дальнейшем наша переписка не продлиться!
другое дело, когда это всё бестолку.
вот вы - умеете читать уже 28 лет. даже больше, чем я живу. орфографические же ошибки - на уровне 5-6 класса. при этом вы имеете филологическое образование.
человек, читая книги, запоминает не только сюжет, какую-то информацию. Он запоминает правописание слов и правильность построения предложения. поэтому нас учат много читать.
вы пишите интересно, возможно, это подтверждение педагогического таланта ваших троих бабушек. ничего не имею против ваших бабушек, у самого есть, к сожалению, только одна, и люблю я её не меньше, чем вы - своих. но пишете ли грамотно - вопрос. и заслуга читать в 3, увы, не оправдана. уж извините, коль что не так.
Увлекательно пишите. Присодиняюсь к вашим читателям.)))
заедает вышеозвездённая клавиша:(
Про паталогоанатома не поняла.
искренне и от души восхищаюсь такими....как лучше=девушками или женщинами?..
шоб не обидеть..
многое не в бровь иа точнее=наверное восхищаюсь умением складывать клубок мыслей в доступную строчку
=Умение сказать не сказать "кАзел", но сделать так, чтобы все и без того стало понятно - наша сильная сторона))))) =чуть не упал со стула...
удивительно как много у нас еще мозговитых талантов, токо ..
а впрочем не будем
жаль только что в жизни работа затмевает много...да и вычитка не заменит живого общения
успехов Вам=с радостью поговорил бы...
Он крайне слабо представлен в моем журнале, окажите честь, сделайте милость... и все, как положено - реверансы, топтание.